Основное меню
Морепродукты
Тигровые креветки, обваливаются в крахмале с яичным белком и обжариваются на растит.масле. Креветки подаются в соусе на слайсе из киви, посыпаются мелкорубленым миндалем и зернами граната. Соус на основе домашнего майонеза со сгущеным молоком и хреном васаби.
Тигровые креветки обжариваются на раст.масле с добавлением лука порей, чеснока, болгарского перца, грибов муэр, орехов кешью, устричного соуса, сахара, острого масла чили.
Тигровые креветки, обваливаются в крахмале и обжариваются на растит.масле с добавлением чеснока, сахара, лука порей.Подаются в кисло-сладком соусе. Выкладывается на тарелку и украшается клубникой.
Очищеные креветки, отбиваются и паируются в кляре с рубленым миндалем, обжариваются на растит.масле. Подаются с паприкой.
Жареные тигровые креветки в соусе Донгу; подаются со свежими листьями кольраби в кольце из теста
Жареный кальмар, жареная говядина, репчатый лук, перец чили, перечное и кунжутное масло, устричный соус
Кальмар, болгарский перец и лук репчатый нарезаются соломкой, обжариваются на воке на растит.масле с добавлением чеснока, имбиря, устричного соуса и соуса ХО.
Гребешки обжариваются на воке, с добавлением болгарского перца , чеснока, имбиря, соус ХО, устричный соус и крахмал.
Целиковые морские гребешки готовятся на пару, выкладываются на рисовую лапшу , поливаются соевым соусом. Украшаются ломтиками свежего огурца и клубники. Посыпается мелко рубленным болгарским перцем и зеленым луком.
Морские гребешки, креветки, кальмары, шампиньоны и брокколи, обжариваются на воке с соусом ХО. Подаются на шипящей сковороде.
Трепанг, запеченый с грибами сяньгу в рыбно-соевом соусе. Посыпается зеленым луком.
Маринованный в вине морской трепанг, запеченный в рыбно-соевом соусе.